Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Стало известно, чем теперь занимается Парфенов

, 17:10 , Специальный корреспондент

Потерянный аудиторией телевизионный публицист Леонид Парфенов решил возродить культовую передачу «Намедни». Теперь она выходит на youtube-канале.

«Россия отмечает первый юбилей Крымской весны. На youtube-канале возрождается «Намедни», — это начало текста в стилистике анонса парфеновской передачи. Оно до сих пор узнается в текстах парфеновских клонов, выросших на НТВ. «Намедни» рассказывало об эпохе, а передача и сама была символом эпохи. Проект был закрыт с уходом Парфенова с НТВ в 2004 году.

Авторский проект «Намедни» теперь возрожден в Интернете. Леонид Парфенов выпустил обновленную программу. На его канале Парфенон состоялся первый выпуск проекта «Намедни. Наша эра». Он посвящен 1946 году.

«Сегодня 1946 год», — с этих слов начинает свой выпуск ведущий: «Нюрнбергский процесс в Германии и Токийский трибунал в Японии. Поставлен кукольный спектакль «Необыкновенный концерт». Опущен железный занавес и началась Холодная война. Сергей Михалков — баснописец. Первые советские частные автомобили «Москвич» и «Победа». Постановления в журналах «Звезда» и «Ленинград» начинают закручивать гайки. Запрещена песня «Враги сожгли родную хату». Наркомы стали министрами. Грузинская кухня стала царской».

Хронометраж первого выпуска больше 35 минут. Он опубликован 18 марта и к моменту написания текста собрал уже больше 58 тысяч просмотров. Пока писался этот текст, количество просмотров выросло уже до 62 тысяч.

После ухода ведущего "Намедни" с НТВ одним из самых популярных запросов в поисковых системах стал вопрос: "Чем занимается Леонид Парфенов". Ответом на него теперь может быть как и прежде: "Намедни".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram