Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Китайский эпос на сцене Кремлевского дворца

, 01:04

Мировая премьера к 70-летию Китайской Народной республики на сцене Государственного Кремлёвского Дворца 19 февраля состоится мировая премьера спектакля «Легенда о дуновении ветра». Эту невероятную история любви, основанная на старинных преданиях китайского эпоса в России представит театр оперы и балета из провинции Сычуань.

Главные герои, приходя к нам из мира божеств, аллегорично ведут нас через все возможные превратности судьбы к счастливому финалу. Создание этой танцевальной драмы началось в 2017 году в Театре оперы и балета КНР провинции Сычуань – музыкальный спектакль был задуман как ключевая постановка китайской оперы и балета, создаваемая специально к 70-летию КНР. Огромный бюджет постановки стал возможен благодаря поддержке Национального фонда искусств КНР, и результат стал настоящим прорывом в своем виде искусства.

Более пятидесяти танцоров на сцене, долгие месяцы репетиций, сложное и изощренное технически-световое решение, специально разработанные уникальные костюмы и декорации, нетривиальные решения в области монтажа декораций и сценического оборудования приводят к удивительно зрелищному и впечатляющему зрителя шоу.
Театр оперы и балета провинции Сычуань – один из ведущих китайских театров. Среди его наиболее заметных постановок, получивших национальное и мировое признание – танцевальная драма «Семья», спектакль «Чайный дом в Сычуане», «Великая красота провинции Сычуань» и другие работы, получившие международные награды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram