Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

В Челябинске актеры «Зеленого театра» примерили костюмы к новой постановке

, 16:41

25 марта 2018 года в театре Драмы им. Наума Орлова состоится премьера третьего спектакля благотворительного фонда «Зеленый театр» «Иван Васильевич: «Танцуют все!».  Под руководством режиссера Вячеслава Харюшина и сценографа Олега Петрова в исполнении непрофессиональных актеров пьеса Михаила Булгакова «Иван Васильевич» позволит челябинскому зрителю по -  новому взглянуть на историю об инженере-изобретателе Тимофееве, создавшем машину времени, которая открывает двери в XVI век — во времена Ивана Грозного, а также почувствовать своеобразную атмосферу коммунальной жизни 30-хх годов прошлого века.

Труппа спектакля  состоит из известных бизнесменов, общественников и активистов Челябинска, среди которых - директор челябинского филиала МТС Вячеслав Бежин, генеральный директор «Леди Прима» Нели Тибелиус, исполнительных директор ЧРО "Деловая Россия" Наталья Подкорытова и многие другие.

В третьей постановке Благотворительного фонда «Зеленый театр» будут и новые лица, одну из ключевых ролей в постановке исполнит Олег Извеков, директор проекта «Умный город» Ростелеком Урал.

 - За проектом «Зеленый театр» я слежу довольно долго. Смотрел на Вячеслава Бежина, моего давнего товарища, и тихонько завидовал. А когда в этом году мне выпал шанс принять участие в этом спектакле – я даже сначала не поверил. Здорово, когда исполняется своего рода детская мечта, и при этом твой любимый город становится зеленее, краше, душевней.

Юрий Симанков, управляющий партнер аудиторско-консалтинговой компании LA`consulting и председатель благотворительного фонда «Зеленый театр» выступит в роли управдома Бунши.

- Для меня – это первая главная роль в проектах «Зеленого театра», -поделился председатель благотворительного фонда «Зеленый театр».  -  И хотя я давно привык играть главные роли в бизнесе и жизни, главная роль на сцене – определенный вызов и иной уровень ответственности. К тому же, Бунша практически полная моя противоположность, что делает роль для меня еще более интересной. Постараюсь органично передать все черты характера, задуманные автором: мелочность, трусость, подкаблучность, бесхребетность. Надеюсь составить смешной и гармоничный дуэт с исполнителем роли Милославского,  от души повеселить зрителей и внести свой вклад в озеленение города.

Продвижение проекта стартовало с красочной фотосессии участников в костюмах, организовать которую помог фотограф Тимофей Михеев – Бельский.

- Благотворительная направленность проектов «Зеленого театра»созвучна с моими принципами в работе и жизни. Вместе с участниками  - актерами в преддверии  спектакля мы создали яркий фотопроект, отсняли участников в образах и костюмах. Совсем скоро результат нашей работы появится на афишах города и, надеюсь, привлечет еще большее внимание к «зеленой идее» - рассказал фотограф проекта.

Средства от постановки благотворительный фонд «Зеленый театр» традиционно направит на озеленение родного города.

За два года Благотворительный фонд «Зеленый театр» на средства с постановки спектаклей озеленил 2 площадки: площадь Ярославского и Площадь Павших Революционеров, суммарно собрав и потратив на озеленение Челябинска  1 793 392 рубля.

Новая премьера благотворителей состоится 25 марта в Театре Драмы им. Наума Орлова.

Купи билет – посади дерево.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram