Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

В Санкт-Петербурге вручили театральную премию «Золотой софит»‍

, 17:03

В Санкт-Петербурге вручили театральную премию «Золотой софит»‍
pixabay.com

Накануне в Северной столице на сцене Театра юных зрителей имени А.А. Брянцева состоялась торжественная церемония вручения наград победителям театральной премии «Золотой софит».

Лауреатов определяли среди государственных, негосударственных, музыкальных театров и театров кукол. Приз за лучшую женскую роль достался Евгении Игумновой за амплуа Селимены в спектакле «Мизантроп».

За лучшую мужскую - Ивану Батареву за роль Луки в спектакле «Беглец» в театре имени Ленсовета. Лучшим режиссером был назван Григорий Дитятковский, поставивший спектакль «Мизантроп».

Лучшим актерским ансамблем были названы Марина Игнатова, Елена Попова и Ирина Патракова за роли Розовых дам в спектакле «Три толстяка» в постановке Андрея Могучего.

Лучшим спектаклем на малой сцене был признан «Живи и помни» по повести Валентина Распутина в постановке Григория Козлова в театре «Мастерская».

Спектакль «Мизантроп» стал лучшим на большой сцене. Специальный приз за вклад в театральную культуру получили Николай Иванов и Ирина Соколова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram