Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 28(621) от 19.07.18 13+

Обратная связь

, 20:24

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ Государственное бюджетное
учреждение культуры города Москвы
«Московский государственный театр «Ленком»
(ГБУК г. Москвы «Московский государственный театр «Ленком»)

 

Многоуважаемая Татьяна Владимировна!

Очень интересную публикацию обнаружил я на страницах знакомого Вам еженедельника «Аргументы недели» № 26 (619) 5–11 июля.

Я сейчас в Германии, поэтому пресса попадает ко мне с запозданием, но все равно было страшно, когда на Вас в статье «Халтура внутри «Садового кольца» обрушилась стая деятелей культуры, связанных деловыми и родственными узами. (Были исключения, но не о них речь.)

Главный редактор господин Угланов проявил завидную редакторскую хитрость, собрав воедино все ядовитые укусы и познакомив своих читателей со статьей разгневанных особей, хорошо понимая возникающий здесь чисто психологический эффект. Когда неуравновешенные существа, в страстном порыве, бросаются на женщину-критика, высказавшую свое мнение по поводу нового телевизионного явления, – безусловно, нормальный человек вздрагивает. Главный редактор щедро предоставил злобствующему террариуму обширное печатное пространство и загнал разъяренную массу в ловушку.

Вы очень спокойно и убедительно ответили, довольствуясь скромной репликой, с чем Вас я искренне поздравляю. Единственное (чисто режиссерское соображение) – Вам не стоило перечислять свои общеизвестные заслуги. Те, кто интересуется главными культурными событиями в стране, Вас хорошо знают и ценят.

 

С неизменным уважением, режиссер – Марк Захаров

(Извините, Герой Труда РФ)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram