Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 21(614) от 31.05.18 13+

Про страну Чудландию и её обитателей

, 20:56

Что общего на первый взгляд между автором и исполнителем песен В. Малежиком и художником, рисующим карикатуры и автором Петровича А. Бильжо. Кажется, ничего их не объединяет, кроме общей обложки, непонятных фамилий, в которых общая – яркая буква Ж. Но это только на первый взгляд. А дело вот в чём...

КОГДА Бильжо учился в пятом классе московской школы №169, Малежик учился в той же школе в десятом. Андрей уже тогда рисовал, а Вячеслав пробовал сочинять песни, а пока успешно пел и играл на гитаре для своих друзей.

Мама Бильжо была в этой 169‑й школе завучем. Со своими учениками Александра Абрамовна Бильжо иногда ходила в походы и брала с собой своего сына-пятиклассника. В походах у костра Слава пел под гитару, а Андрей ему завидовал.

Прошли годы. И как-то Малежик приехал в гости к своей 90‑летней классной руководительнице. И пел ей и для неё. Это был концерт для одного человека, который стал самым ярким событием в жизни мамы. А потом у Малежика и Бильжо родилась идея сделать что-то вместе. И они придумали эту книгу.

Так что эта книга из детства, для детей и их родителей. Любите друг друга, и всем будет хорошо!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram