Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Акция "Ночь музеев" пройдет в 12 парках Москвы

, 09:51

Акция "Ночь музеев" пройдет в 12 парках Москвы
Фото: pixabay.com

С 19 по 20 мая пройдет международная акция «Ночь музеев». К ней присоединятся в том числе и 12 столичных парков. В 2018 году тема акции – «Шедевры из запасников».

Бесплатные мероприятия в рамках международной акции «Ночь музеев» пройдут в 11 парках Москвы с 18.00 до полуночи, а «Музеон» ждет гостей с 16.00 часов.

«Многие столичные парки имеют уникальную историю и сами по себе являются музеями под открытым небом. Кроме того, на их территории расположены выставочные комплексы с временными и постоянными экспозициями», - напоминает пресс-служба столичного департамента культуры.

В парке «Зарядье» пройдет парадное шествие стрельцов. В программе также мастер-классы по отливу сувенирных пуль, письму гусиными перьями и изготовлению тряпичных кукол.

В Парке Горького можно будет посетить ретроспективную выставку, посвященную облику этой зоны отдыха в 1930-е годы, и сфотографироваться в карнавальных костюмах.

«Музеон» порадует гостей вернисажем современного искусства, экскурсиями и мастер-классом по лепке портрета с натуры. Полную программу мероприятий акции «Ночь музеев» можно найти здесь.

В этом году в акции примут участие 200 московских площадок. А всего по России пройдет около полутора тысяч мероприятий, сообщает М24.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram