Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Соседи Нины Дорошиной рассказали о последних минутах жизни актрисы

, 09:10

Сегодня в последний путь проводят актрису театра и кино Нину Дорошину. Народная артистка, получившая огромную популярность и любовь народа после фильма "Любовь и голуби", умерла на 83 году жизни в субботу, 21 апреля. 

 

У актрисы за день до смерти случился сердечный приступ. Она вызывала "скорую", но от госпитализации отказалась. Не любила Нина Михайловна больничные палаты. В субботу актрисе вновь стало плохо.

Жила она одна. Стала звать на помощь. На крик прибежали соседи. Сосед Дорошиной Евгений Шалин вызвал медиков. А его супруга Даша сидела с Ниной Михайловной.  По словам мужчины, он как увидел Нину Дорошину, лежавшую на кровать, сразу понял, что ей очень плохо. Он вызвал медиков, а сам спустился во двор, чтобы выиграть время и встретить медиков, - сообщает teleprogramma.pro. Дарья сидела с Ниной Михайловной, держала ее за руку. Когда врачи подъехали, Даша позвонила Жене и сказала, что Нина Михайловна уже не дышит. Евгений попросил медиков сразу брать всю аппаратуру для запуска сердца. По его словам, врачи пытались запустить сердце, но им этого не удалось.

Коллеги Нины Дорошиной говорят, что умирать она не собиралась. Актриса любила жизнь.

 

 

Актрису похоронят на Пятницком кладбище

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram