Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

СМИ: Нина Дорошина слегла после скоропостижной смерти 24-летней племянницы Нины

, 22:22

Звезда фильма "Любовь и голуби" Нина Дорошина слегла после скоропостижной смерти своей 24-летней племянницы Нины. Народная артистка Нина Дорошина скончалась на 84 году жизни. У нее остановилось сердце.

 

Нина Дорошина жила одна. Своих детей у актрисы не было. Она любила племянниц - дочек младшего брата. Евгений Дорошин младше сестры на 10 лет. Они с женой вырастили двух дочерей - Олесю и Нину.  Нина Дорошина - младшая пошла по стопам тети, выучилась на актрису и стала работать в театре "Сфера".  Но в 24 года девушка скоропостижно скончалась от инсульта. Смерть Ниночки переживали тяжело всей семьей, - сообщает teleprogramma.pro. Отец Ниночки слег с инсультом и не восстановился. Год назад народная артистка рассказывала, что за братом ухаживает его жена.

У Нины Михайловны до смерти племянницы был инфаркт. А после ухода любимой родственницы актрисе стало еще хуже, она совсем слегла, отказывали ноги. Родные помогать не могли, продукты приносили соседи. Старшая племянница актрисы с семьей живет на юге России. У Олеси двое детей. Когда они приезжали в Москву, знаменитую тетю навещали.

Мама Нины и Евгения Дорошиных дожила до 101 года, умерла пять лет назад.  Нина Дорошина 60 лет служила в "Современнике".
Уральский режиссер и драматург Николай Коляда, в двух пьесах которого играла Нина Михайловна, совсем недавно разговаривал с актрисой. Она 27 марта сама звонила Коляде поздравить с Днем театра. Коляда передал для нее пьесу.

21 апреля народной артистки не стало.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram