Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Владимир Машков согласился стать худруком "Табакерки" и скоро приступит к работе

, 11:46

Владимир Машков согласился стать худруком "Табакерки" и скоро приступит к работе
фото: globallookpress.com

Народный артист России Владимир Машков согласился стать художественным руководителем Московского театра "Табакерка", созданного Олегом Табаковым. Машков уже получил назначение, и сегодня нового худрука представили труппе. Машков приступит к работе с 23 апреля.  

 

23 апреля будет 40 дней, как скончался народный артист, худрук трех театров Олег Павлович Табаков.
Владимира Машкова в "Табакерке" как нового худрука представил заместитель мэра Москвы Леонид Печатников: "Я представляю человека, которого не надо представлять"- сообщает RT.

Машков поблагодарил "за доверие, за надежду, за уверенность, что "Табакерка" - "живой, хоть и маленький, театр". Он призвал актеров вспомнили учителя, постоять минутку.

Напомним, глава Минкульта Владимир Мединский после смерти Олега Табакова предлагал Машкову возглавить МХТ имени Чехова. Актер отказался в пользу режиссера Сергея Женовача. А над предложением Мединского стать худруком "Табакерке" он думал.
Московский театр под руководством Олега Табакова, известный как "Табакерка", был основан в 1987 году. Его директор — Александр Стульев.

Владимир Машков учился у Олега Табакова в Школе-студии МХАТ. "Табакерка" стала для него родным театром.
Машков ставил в "Табакерке" спектакли "Звездный час по местному времени", "Бумбараш" и "Смертельный номер". Машков снял два фильма: "Сирота казанская" и "Папа". Как актер он снялся более чем в 60 картинах.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram