Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Режиссер Игорь Коняев шокирован смертью Людмилы Сенчиной

, 11:50

Режиссер Игорь Коняев шокирован смертью Людмилы Сенчиной
фото: globallookpress.com

Режиссер ленинградского Театра Музкомедии Игорь Коняев шокирован информацией о смерти народной артистки Людмилы Сенчиной. Певица начинала свою карьеру в театре Музкомедии.  

 

Как рассказал Коняев, он знал о болезни Сенчиной. Но сегодня утром известие о кончине артистки стало для него неожиданным. Он отметил, что все подробности знают только ее родственники. Вероятно, театр примет участие в организации похорон певицы.

Людмила Сенчина с декабря находилась в больнице в Санкт-Петербурге. Медики не давали пессимистичных прогнозов, и смерть исполнительницы "Золушки" стала неожиданностью. 27 января Людмила Сенчина собиралась участвовать в мероприятии в честь снятия блокады Ленинграда, сообщает kp.ru.

Директор БКЗ Октябрьский и хорошая знакомая певицы Эмма Лавринович обмолвилась, что у Сенчиной был рак. Она старалась бороться с болезнью. Лавронович вспомнила, что в октябре было день рождение БКЗ. Людмила Петровна уже тогда плохо чувствовала себя, но все равно вышла на сцену. Певица улыбалась, зрители не почувствовали ничего. У нее было огромное желание выстоять, выжить.

Людмила Сенчина родилась в селе Кудрявцы на Украине в 1950 году. По ее признанию, отец указал в паспорте другую дату — 1948 год. Сенчина окончила музыкальное училище при Ленинградской консерватории им. Римского-Корсакова в 1970 году по специальности "солистка-вокалистка". Работала в Ленинградском государственном театре музыкальной комедии.

Популярность Людмиле Сенчиной принесло участие в телепрограмме "Голубой огонек" (1970) с песней "Золушка" Игоря Цветкова на слова поэта Ильи Резника.

За карьеру артистка выпустила восемь альбомов, а также отдельный сборник из песен разных лет.

В 1986 году вместе с известным саксофонистом Владимиром Пресняковым, группой Стаса Намина и певцом Джоном Денвером участвовала в советско-американском музыкальном спектакле "Дитя мира".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram