Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

СМИ пишут о разделе имущества Хворостовского

, 12:14

СМИ пишут о разделе имущества Хворостовского
globallookpress.com

Наследникам оперного певца Дмитрия Хворостовского достанется шикарная квартира в престижном лондонском районе Хаммерсмит. Певец оставил после себя таунхаус в Лондоне стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов.

На нескольких этажах (семья занимает подъезд дома) находятся гостевая спальня, музыкальный салон, гостиная с газовым камином, кухня с балконом, две детские комнаты, семейная спальня с романтичным окном в потолке.

На наследство Дмитрия Хворостовского по российскому закону могут претендовать его жена, родители и дети – сын Максим и дочка Нина, родившиеся во втором браке певца, а также близнецы Данила и Александра, родившиеся от первой жены артиста. Кроме того, он удочерил девочку Марию.

Законы России и Англии дают разные права жене и детям певца. По британским законам, если стоимость недвижимости меньше 250 тысяч фунтов стерлингов, то на нее имеет право претендовать только его супруга, сообщают Dni.ru. Во всем этом предстоит разобраться адвокатам. Судя по всему, это будет непростое дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram