Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Музыкант - друг Хворостовского рассказал о последнем дне жизни певца

, 14:16

Музыкант - друг Хворостовского рассказал о последнем дне жизни певца
фото: pixabay.com

Известный музыкант дирижер Константин Орбелян не только часто выступал вместе с Дмитрием Хворостовским, но и дружил с ним. Орбелян был у народного артиста 21 ноября в 21 час. В тот день к Дмитрию в Лондон приехали из Красноярска его мать и отец.

По словам Орбеляна, Дмитрий Хворостовский ушел из жизни в ночь на 22 ноября. Дирижер успел проститься с артистом. Утром сегодня ему позвонила жена Хворстовского Флоранс и сообщила, что в 3:30 Дмитрия не стало. Орбелян рассказал, что Хворостовский последние пять дней провел в специальной клинике, - пишет "КП".  

 

По его словам, самые близкие последние дни каждый день были у него. Приезжали старшие дети, они учатся в разных городах. Приходили младшие. Все понимали, что он уходит. Но все равно надеялись на чудо. Родители вчера утром застали его живым. Но говорить уже не мог. "Он уже не мог говорить — только глазами", — сообщил музыкант. Родители никогда не бывают готовы к смерти своих детей.
"Он все делал не на сто, а на тысячу процентов. Он все время превосходил самого себя. Все, что он делал, было уникально, совершенно, самобытно. Любая роль становилась им самим, он ею жил", - цитирует РИА Новости музыканта.
2 июня Орбелян с Хворостовским выступал в Красноярске. Знаменитый баритон тогда простился с земляками?

Хворостовский завещал кремировать его и похоронить часть в Москве, а вторую часть — на его родине, Красноярске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram