Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

О завещании Хворостовского рассказал Кобзон

, 13:16

О завещании Хворостовского рассказал Кобзон
фото: globallookpress.com

О завещании всемирно-известного оперного певица Дмитрия Хворостовкого рассказал Иосиф Кобзон. Народний артист Дмитрий Хворостовский скончался на 56 году жизни от онкологического заболевания. Он ушел из жизни в кругу родных.

По словам Кобзона, "каким был, такое же оставил героическое завещание". Хворостовский завещал кремировать его и похоронить часть в Москве, а вторую часть — на его родине, в Красноярске. "Ждем. Сейчас его супруга примет окончательное решение", — сказал Кобзон.

Известный дирижер, музыкант Константин Орбелян, который часто выступал вместе с Хворостовским и дружил с ним, рассказал, что был у Дмитрий накануне его смерти, вчера. В Лондон к умирающему сыну накануне приехали родители. "К нему вчера приехали родители, и он ушел в три часа ночи", — уточнил Орбелян.

"Он все делал не на сто, а на тысячу процентов. Он все время превосходил самого себя. Все, что он делал, было уникально, совершенно, самобытно. Любая роль становилась им самим, он ею жил", - цитирует РИА Новости музыканта.

Сегодня Хворостовского вспоминают коллеги, друзья, поклонники.

У артиста остались жены, дети, родители.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Дмитрия Хворостовского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram