Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Бывшие сотрудники волгоградской филармонии сообщили об упадке культуры

, 16:47

Бывшие сотрудники волгоградской филармонии сообщили об упадке культуры
globallookpress.com

Накануне в Волгограде прошла конференция с участием сокращенных работников областной филармонии, на которой артисты заявили о развале местной культуры и уничтожении культурных ценностей региона.

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро», 18 октября на пресс-конференцию экс-сотрудников филармонии пришло около 30 человек. Спикерами выступили участники ансамбля «Вишневый сад» Татьяна Шереметева, Андрей Козлов, Елизавета Козлова, а также член союза художников России Владислав Коваль. Поводом для встречи деятели культуры назвали сокращение 240 работников филармонии, которое официально связано с реорганизацией учреждения.

В рамках пресс-конференции артисты также рассказали о работе салона «Вишневый сад». Так, по словам его создателей, им приходилось самим покупать аппаратуру и организовывать себе концертную площадку. В салоне принимали участие такие известные деятели культуры и искусства как певец из Зальцбурга Борис Рубашкин, поэт и писатель Владимир Овчинцев, художник Владислав Коваль, писатель Евгений Лукин и другие. При этом худрук ансамбля Андрей Козлов заявил, что ансамбль под его руководством всегда выполнял госзаказ и обеспечивал полный зал. По словам артистов, в июне они дали 7 выездных концертов и 1 по госзаданию. Салон работал на протяжении трех лет, а теперь он оказался не нужен.

- У нас были программа, посвященная 200-летию со дня рождения Лермонтова, выступление Бориса Рубашкина, программа, посвященная памяти Эльдара Рязанова, программа, посвященная СергеюЕсенину – мы все этот аранжировали, обеспечивали инструментами, помещением, костюмами, - и это все оказалось не нужным, - поделился худрук ансамбля «Вишневый сад» Андрей Козлов.

продолжение материала на портале "СоцИнформБюро"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram