Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Культура № 36(578) от 14.09.2017

Иешуа и Ирода Антипу увидят во Владивостоке в одном лице

, 06:19

Творческая встреча с актёром театра и кино Дмитрием Жойдиком пройдёт в библиотеке «Бук» краевого центра на Светланской, 55 сегодня, в четверг, 14 сентября, в 19 часов.

Дмитрий – уроженец Владивостока. Здесь же он получил профессию. После окончания Дальневосточного государственного института искусств служил в Приморском академическом краевом драматическом театре имени Максима Горького. Играл Лжедмитрия в «Борисе Годунове», Егора Глумова в постановке «На всякого мудреца довольно простоты», Беляева в «Месяце в деревне». Здесь его и приметил Роман Виктюк и пригласил в свой театр. С 2007 по 2011 год Дмитрий – актёр Театра Романа Виктюка. Выходил на сцену в ролях Ивана Бездомного и Иешуа в спектакле «Мастер и Маргарита», Ирода Антипы и Оскара Уайльда в «Саломее». Сейчас Дмитрий Жойдик играет в спектаклях «Отелло», «Игроки» и других, снимается в кино.

Как сообщили во Владивостокской централизованной библиотечной системе, в ходе творческой встречи с артистом планируется вынести на обсуждение проблему творческих возможностей нестоличного артиста, проблемы современного театра и другие вопросы. Вход на встречу свободный.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram