Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Культура

11 сентября Иосиф Кобзон отмечает свой 80-летний юбилей

, 11:48

 

 

Иосиф Давыдович является сопредседателем жюри фестиваля, регулярно бывает в Кирове и дает концерты для многотысячной аудитории на этом песенном и патриотическом празднике. На концертах «Гринландии» великий певец заставляет десятки тысяч сердец биться в унисон. Не случайно идея поздравить всей страной народного артиста СССР, Героя труда России с восьмидесятилетием родилась именно на Вятке.

 

В советские годы — посол русской песни для всей планеты, сегодня — человек эпоха, человек — подвиг. Все это о Кобзоне. Его песни объединяют поколения, сплачивают людей, делают их лучше. Это песни на все времена. Их знают и любят все от мала до велика.

 

 

—  Жители Вятского края гордятся тем, что Иосиф Давыдович столько внимания и душевного тепла уделяет нашему краю. Его творчество – это целая эпоха в истории нашей страны, оно давно и по праву стало подлинным достоянием российской культуры, — отметил депутат Государственной Думы РФ, идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия» Олег Валенчук. —  Людям разных поколений по-настоящему близки и понятны его песни, наполненные высоким нравственным смыслом и глубоким чувством добра. Любовь к великому певцу и гражданину объединяет и сплачивает сразу несколько поколений жителей России.

 

Олег Валенчук лично поздравил мэтра российской эстрады с юбилеем.

 

 

— Дорогой Иосиф Давыдович! Примите мои самые сердечные поздравления и добрые пожелания вдохновения, новых творческих удач, крепкого здоровья, успехов в общественной деятельности. Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram