Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Мединский прокомментировал уход Михалкова из совета Фонда кино

, 20:05

 

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что финансирование Фонда кино происходит вне зависимости от состава попечительского совета и со стороны министерства "никакой вкусовщины нет".

Мединский отметил, что финансирование за последнюю пятилетку не сократилось, а выросло, так как "к защищенной статье субсидии в 3 млрд добавились деньги возвратные, которые получает фонд кино регулярно, порядка 500-700 млн ежегодно".

Попечительский совет российского «Фонда кино» 23 августа остался без российского актера и режиссера Никиты Михалкова. О своем выходе из попечительского совета Фонда Михалков сам заявил журналистам.

Режиссер заметил, что одним из последних событий, которое привело к такому решению, стало включение в совет пресс-секретаря председателя правительства Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой, сообщает ТАСС.

Тимакова на это отметила, что Михалков не присутствовал на заседаниях нового состава совета. При этом она не стала комментировать обвинения в русофобии и телефонном праве, сказав лишь, что Михалков преуспел в византийстве гораздо больше, сообщают Ведомости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram