Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Мединский назвал «Оскар» «перепиаренной» премией

, 15:54

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает значение кинопремии премии «Оскар», которая ежегодно вручается в США. По мнению главы российского Минкульта, «Оскар» довольно сильно «перепиарен».

В России кинодеятели выбирают фильм для показа на кинофоруме в Лос-Анджелесе.  Режиссер Алексей Учитель готов выдвинуть на «Оскар» свой новый фильм «Матильда», который депутат Госдумы Наталья Поклонская предлагала запретить для показа в России.

Продюсер Александр Роднянский считает, что картина «Нелюбовь» Андрея Звягинцева может быть высоко оценена американскими киноакадемии и получить «Оскар».

"«Оскар» как наиболее раскрученная премия англоязычного кино довольно сильно, коряво выражусь, перепиарен. Все-таки это главным образом премия для фильмов, которые снимаются на английском языке. Но мировой кинематограф гораздо шире, поэтому какой отправят, такой и отправят", - заявил Мединский. По его словам, картину для «Оскара» пусть выбирают кинематографисты.

"Аргументы недели" писали, что  Роднянский уверен, что у фильма "Нелюбовь" гораздо больше шансов получить "Оскар", чем у фильма "Матильда". Картина Учителя еще не вышла в широкий прокат, но наделала много шума.

Советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой назвал претендента на «Оскар» от России.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram