Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

HBO предложил хакеру выкупить украденные данные «Игры престолов»

, 18:44

HBO предложил хакеру выкупить украденные данные «Игры престолов»
pixabay.com

Американский телеканал HBO начал переговоры с хакерами по поводу выкупа в размере 250 тысяч долларов за украденные сценарии. Сообщение об этом разослали сами злоумышленники в некоторые СМИ.

Эта сумма будет выплачена в качестве "жеста доброй воли", Выплату компания предполагала оформить как часть программы материального поощрения так называемых "белых хакеров".

Тем самым HBO пытается избежать крупномасштабного разглашения информации, похищенной в результате кибератки, предполагают СМИ. Телеканал отправил такое послание, чтобы выиграть время.

Как сообщалось ранее, неизвестная группа кибермошенников в ходе атаки на сервер владельца материалов культового сериала «Игра престолов» завладела полутора терабайтами отснятого материала для седьмого сезона саги.

Сериал "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории телевидения Соединенных Штатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram