Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура 13+

В Петербурге с большим успехом проходит фестиваль хоров "Поющий мир"

, 09:47

XV Международный фестиваль хорового искусства "Поющий мир" проходит в Санкт-Петербурге.

В нем участвуют 43 хоровых коллектива и вокальных ансамбля из Греции, Израиля, Китая, Латвии, Литвы, Румынии, Турции, Франции, Хорватии, Эстонии, а также из многих регионов России (Москвы, Великого Новгорода, Владивостока, Воронежа, Ижевска, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода,  Симферополя и многих других).

В рамках фестиваля в концертных залах и соборах Северной столицы запланировано 17 концертов хоровой музыки.

Сегодня, 7 августа в Казанском Кафедральном соборе по традиции фестиваля пройдет концерт русской духовной музыки.

В рамках фестиваля проходит и XIII Международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей "Поющий мир" имени Юрия Фалика. В этом году в нем примут участие около 40 коллективов, они будут состязаться в 11 номинациях. В состав международного жюри конкурса войдут представители России, Хорватии, Литвы и Словакии. Председателем жюри вновь станет народный артист России, профессор Валерий Успенский.

В программу фестиваля также включены мастер-классы хоровых дирижеров, композиторов и членов жюри конкурса со сводными хорами участников фестиваля. Мероприятия проходят на различных площадках города.

Закрытие фестиваля и гала-концерт участников состоится 9 августа в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

(mirpeterburg.ru ria.ru)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram