Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура 13+

Ночь музеев в Петербурге: Лидером по посещаемости стал Артиллерийский музей

, 09:56

Ночь музеев в Петербурге: Лидером по посещаемости стал Артиллерийский музей
фото: pixabay.com

Примерно каждая пятая фотография в Инстаграме, посвященная «Ночи музеев», сделана в Петербурге. В ночь с субботы на воскресенье множество жителей города на Неве предпочли сон искусству, истории и науке. Именно про это
рассказывали в 110 городских музеях.

- Была на исторической верфи «Полтава». Корабль почти построен, и я знатно поползала по его внутренностям. В конце экскурсии пальнули по пушке. Было круто! В этом году успели всего в четыре музея, а раньше бывали и в десяти. Но количество уступило качеству. Не было музеев, где  провели по пятнадцать минут, везде минимум по часу, а то и больше. В очереди стояли только в «Полтаву», но потом было очень весело! Учились плести морские узлы, повезло с соседями, - написала в соцсети петербурженка Юна Комарчева.

- В «Балтийском доме» можно было примерить на себя костюмы из разных эпох и спектаклей, или сфотографироваться с реквизитом. А в мастерской Аникушина учили лепить портреты. В Ботаническом саду рассказывали про бананы. Оказывается, это трава. В общем, домой мы ушли под утро  уставшие, но счастливые! – рассказал участник акции Александр Громов.

К искусству потянулись все от мала до велика. Кто-то шел в музеи всей семьей, вместе с детьми-школьниками, - пишет "Комсомольская правда". И узнавал намного больше, чем в  школьной программе.- Отдельное спасибо за программу Библиотеке для незрячих и слабовидящих.

У них понравилась программа по мотивам Маленького принца. Научилась  писать и читать шрифтом Брайли и Унциал. Делать объемные картины в  японском стиле нихонга, - рассказала Ирина Клименко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram