Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура 13+

В Петербурге БДТ презентует новую пьесу

, 11:15

БДТ приглашает петербуржцев на новую пьесу Ивана Вырыпаева, которую ещё ни разу не ставили в Северной столице. Предыдущая работа Андрея Могучего и Ивана Вырыпаева «Пьяные» завоевала многочисленных поклонников среди петербургской интеллигенции.

Премьера спектакля «Летние осы кусают нас даже в ноябре» состоится 22 мая. Сценарий к постановке написан ещё в 2012 году.

По словам самого Вырыпаева, «Летние осы» - одна из его любимых пьес. Автор обещает, что в самой конструкции текста скрывается некоторый секрет, который зрителю никогда не уловить, однако тот может его почувствовать. Вырыпаев признаётся, что не знает, каким образом будет поставлена пьеса, но доверяет своему другу Александру Баргману, который займётся сценической реализацией текстуального замысла.

Между главными героями — Марком, Еленой и Йозефом — ведётся невинный диалог, игра в который в определённый момент становится слишком острой и шокирующей: герои провоцируют друг друга на откровенные и травматические признания. Но накопившийся «яд» становится не только болезненным, но и  исцеляющим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram