Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Светлана Алексиевич жива и здорова

Писательница опровергла слухи о своей смерти

, 14:10

Писательница, Нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич опровергла слухи о своей смерти.  Она сейчас находится в Сеуле. Книги писательницы переведены на корейский язык. Алексиевич проводит презентацию.

"Кому такое захотелось распространять, даже не представляю. Мои книги перевели на корейский язык, и я сейчас в Сеуле на презентации", — цитирует Светлану Алексиевич РБК. По словам Нобелевского лауреата, о своей кончине она узнала от журналистов. Она заявила, что "хорошо себя чувствуе".

Сообщение о кончине Светланы Алексиевич появилось в Twitter министра культуры Франции Франсуаз Ниссен, которая заняла свой пост 17 мая (аккаунт не верифицирован).

Светлана Алексиевич — советская и белорусская писательница. Она родилась 31 мая 1948 года на Украине. Алексиевич стала известной после выхода художественно-документальной книги "У войны не женское лицо". Она написала книги: "Цинковые мальчики", "Чернобыльская молитва", "Время секонд-хэнд". Алексиевич удостоена Нобелевской премии по литературе в 2015 году за "многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram