Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Культура

Читателям Владивостока представят мечты их современников списком

, 07:38

Сборник повестей и рассказов Татьяны Таран получил название «Список мечт». Автор предлагает читателям разговор о взаимоотношениях мужчин и женщин, о проблеме выбора жизненного пути, о счастье и трудностях. Действие происходит во Владивостоке и в Москве. Чему радуются люди, а что их огорчает, где находят силы для преодоления препятствий и что получают в награду? Колорит портового города, домов китайского квартала Миллионка, ветра, сопки, июньские туманы, зимний гололёд органично вплетаются в канву повествования. А персонажи настолько близки по духу современникам, что создают ощущение полнейшей вовлечённости в описываемые события и судьбы. 

Директор Тихоокеанского издательства «Рубеж» Александр Колесов,представляя  новую книгу, отмечает: «Особенность творческого почерка Татьяны Таран в том, что она делает узнаваемыми образы живущих рядом с нами людей. Её герои ходят по тем же улицам, по которым ходим и мы, живут в соседних домах, работают, воспитывают детей, строят планы на будущее. Тексты отличают искренность и лёгкий стиль изложения. Очень душевная, пронизанная чувствами проза».

«Список мечт» представят читающей публике 8 апреля в книжном магазине на третьем этаже торгово-развлекательного центра «Малый ГУМ», начало в 15 часов.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram