Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура

Андрей Макаревич выступит с еврейскими песнями

, 09:46

Андрей Макаревич приезжает в Северную столицу, чтобы представить проект «Идиш-Джаз», в рамках которого выступит с забытыми, но популярными еврейскими шлягерами. Помимо того, ожидаются лучшие композиции группы «Машина времени» в необычной обработке.

Вокруг молодого Андрея разливалось немало тонкого яду, не один соблазн кривого и окольного пути манил его, вовсе не сложно было ему замкнуться в самовлюбленной акробатике при его-то силе магического воздействия на людей. Но как говорится трещина в мире прошла через сердце музыканта, а русская катастрофа нашла своего вестника. Теперь он хочет поделится накопленным творческим миром с эмигрантским еврейством.

На создание подобной программы Макаревича вдохновила музыкальная культура эмигрантского еврейства, которое выехало в США в начале 20 века. Певец не хочет, чтобы идиш (еврейский язык) забывался, поэтому и предстаёт перед зрителем с нестандартной трактовкой.

«Идиш-Джаз» в исполнении любимого артиста – это сочетание лирических и грустных идишевских песен в джазовой обработке и возможность прикоснуться к культуре другой страны через творчество. Такой концерт не оставит зал равнодушным благодаря искренности и необычности.

Когда: 3 апреля, 20:00

Где: «Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д. Д. Шостаковича», Михайловская улица, 2

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram