Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Чеховские «Цветы запоздалые» высадят в Губернском театре.

, 18:16

Московский Губернский театр приглашает на премьеру спектакля «Цветы запоздалые», которая состоится 6 апреля, 5 и 24 мая на малой сцене театра. Постановку осуществил молодой режиссер Владимир Данай, автор сценографии и костюмов – Дмитрий Разумов. Спектакль создан при поддержке Министерства культуры РФ.

В основе постановки – один из ранних рассказов Антона Чехова «Цветы запоздалые», а также рассказ «Крыжовник» и одноактная пьеса «О вреде табака». Спектакль полон тонкого юмора, грустных прозрений и, конечно же, зрителя ожидают так свойственные Чехову «пять пудов любви».

Главному герою, доктору Топоркову, удалось вырваться из нищеты и стать уважаемым человеком. Он – светило медицины, у него хороший дом, богатый экипаж, обширная практика. Но устоявшийся быт и благополучие, как оказалось, не могут принести ощущения полноты жизни. Создатели спектакля приглашают вас вместе с чеховскими  героями  поразмышлять  о природе человеческих чувств, о первой любви и разочарованиях зрелости, о том, как сложно в суете будней не потерять способности чувствовать и любить.

В спектакле заняты Александрина Питиримова, Наталия Смирнова, Данил Иванов, Андрей Сорока, Евгений Гомоной, Алексей Веретин, Елена Доронина, Наталья Карагодина, Татьяна Рудова, Ольга Смирнова, Юлия Пилипович, Елена Хабарова Режиссер спектакля Владимир Данай, несмотря на свою молодость (он закончил в 2014 году режиссерский факультет РУТИ-ГИТИС, мастерская Сергея Женовача), уже успел поработать как постановщик в театрах Москвы, Норильска, Екатеринбурга и привлечь внимание критиков. Его дипломный спектакль «Скапен» по Мольеру (2011) был признан лучшей режиссерской работой фестиваля «Студенческая весна – 2011», получил «Гран-при» и «Приз зрительских симпатий» на «XXXII Международном фестивале ВГИК».

Спектакль «Безотцовщина» по пьесе А.Чехова (театр «Сфера», 2014 г.) вошел в Long list фестиваля «Золотая маска», участвовал в театральном фестивале «Мелиховская весна» и Международном театральном фестивале в Тбилиси. А спектакль «Фиолетовые облака» А.Четвергова (Норильский заполярный театр драмы) стал участником IX международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays». Художник Дмитрий Разумов хорошо известен театральному зрителю совместными работами с такими режиссерами, как Константин Райкин («Ромео и Джульетта», «Кухня», «Все оттенки голубого» и «Деньги» в «Сатириконе»), Виктор Рыжаков («Маленькие трагедии», «Бытие №2», «Я», «С любимыми не расставайтесь»), не раз сотрудничал с режиссерами Олесей Невмержицкой, Рузанной Мовсесян, Еленой Невежиной, Павлом Зобниным и многими другими. Адрес театра: ст.м. Кузьминки, Волгоградский пр-т, 121

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram