Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В апреле центр Петербурга пополнится новым мультимедийным пространством

, 10:27

Начиная с апреля, в самом центре Петербурга начнёт действовать новое мультимедийное пространство «Тессарт». Основной целью проекта стало объединение искусства и технологий.

Огромное помещение включает в себя пять необычных залов, у каждого из которых есть своё функциональное назначение – выставочный зал, лазерный театр под куполом, зал виртуальной реальности, комната с панорамной видеопроекцией и лекторий.

Под куполом планируется проводить самые модернистские театральные постановки: там разместится прогрессивный театр «Lux Aeterna», основанный в 1982 году. Спектакли создаются с помощью света, технологий и электронной музыки. Именно в этом зале нового пространства «Тессарт» петербуржцам продемонстрируют «безгравитационные постановки». Также здесь будут проходить различные аудиовизуальные события.

Складывается такое впечатление, что в городе увлеклись внешней стороной объединения искусства и технологий. Внутренняя составляющая, раскрытие духовных потребностей современной молодежи утонули в коммерции.

А ведь от государственной машины молодежь требует одного: четких правил игры. От книг — разъяснения жизни. От искусства - удовольствия хорошего тона .От средств массовой информации — рассказов о тех, кто умудряется хорошо, счастливо и успешно жить в этом безумном мире.

Организаторам «Тессарта» стоит задуматься об этом и строить свою деятельность с учетом интересов и потребностей современной аудитории.

Откроется новое пространство 1 апреля на Караванной улице.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram