Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Жизнь в движении на сцене Театра Наций!

, 13:31

Благотворительный концерт «Жизнь в Движении» организован в поддержку детей с ограниченными возможностями. Известные актеры   Евгений Миронов, Анатолий Белый, Ирина Пегова, Леонид Ярмольник, Юлия Пересильд соберутся вместе, чтобы представить в художественной форме  реальные судьбы  необыкновенных детей и их путь к обретению Жизни в Движении, к достижению безграничных возможностей. Также в концерте-спектакле примет участие лауреат вокального конкурса Елены Образцовой, артистка молодежной оперной программы Большого театра России Василиса Бержанская​, прима-балерина Большого театра Анна Антоничева, руководитель ансамбля «Русские сезоны» Николай Андросов,  «золотой тенор отечественной эстрады», лауреат Всероссийских и международных конкурсов Евгений Южин, балет Аллы Духовой «Тодес», участник телевизионного шоу «Танцы на ТНТ» Евгений Смирнов, студия классического русского балета «Шене», детский музыкальный театр «Домисолька», финалисты конкурса Britain's Got Talent танцевальный коллектив ЮДИ. Неожиданным сюрпризом станут номера-подарки в исполнении известнейших артистов разных жанров.

«Мы с 2012-го года проводим в театре благотворительный концерт «Жизнь в движении», который каждый раз подтверждает, что никакие болезни и физические недостатки не являются препятствием для достижения людьми высоких результатов. Нет и не может быть ограничений для человека ограниченных возможностей. Мы все равны. Этот концерт -  для тех, кто порой отчаивается в этой жизни - в каких-то, может, более мелких обстоятельствах или больших, но не столь судьбоносных. Вот это пример того, как надо бороться ради исполнения своей мечты и  верить» - утверждает художественный руководитель Государственного Театра Наций, народный артист России Евгений Миронов.

Талантливые молодые люди с ограниченными возможностями соединятся на сцене со звездами оперы, балета и эстрады. Эти творческие тандемы наглядным образом показывают, что никаких ограничений больше нет и они едины в общем движении. Каждый номер исполняется в поддержку конкретных детей, которым сегодня нужна помощь. 

Среди героев концерта уникальный танцовщик Евгений Смирнов, который выступит на равных с участниками танцевального коллектива ЮДИ, ставших финалистами популярного конкурса «Британия ищет таланты». Этим ребятам из Томска удается сочетать танец, спецэффекты, игру света и магию  так, как это не делал еще никто до них.

 Финалистка проекта «Синяя птица» Гера  Аристова научилась преодолевать многочисленные жизненные трудности  для исполнения своей мечты –  петь в Большом театре: «Мне хочется доставить удовольствие людям своим пением. Хочется, чтобы люди когда слышали меня, у них шли мурашки по коже». На сцене Театра Наций Гера исполнит песню  Игоря Николаева в сопровождении ее автора.

Яркий пианист-самоучка Алексей Романов, играя на рояле без кистей рук, поражает зрителей  своим талантом и собирает полные залы. Он исполнит всеми любимые произведения в сопровождении  выдающихся музыкантов.

Аня Злобина, победительница международного кинофестиваля для особых детей «Ты не один», представит свой новый  мультфильм, полностью рисованный от руки и снятый на стихи собственного сочинения. Сюрпризом вечера станет появление одной из легенд российской мультипликации.

В завершении концерта выступит Даниил Плужников, победитель телевизионного шоу  «Голос.  Дети».

Наталья Шанинян-Нидэм, автор и продюсер проекта: «Жизнь в Движении – это проект, объединяющий  людей  с разными возможностями.  Он  помогает раскрыть невероятные ресурсы каждого  и показать, что наши возможности безграничны.  Их рамки можно раздвинуть и выйти за их пределы, преодолев порой невозможное».

Концерт «Жизнь в Движении» -  художественный призыв к развитию гуманного общества, шаг навстречу необходимым переменам. Проект «Жизнь в Движении» создан в 2011 году и раскрывает уникальные возможности детей с физическими ограничениями, показывая их жизнь в движении через различные виды искусства – фотографию, кино, танец, музыку, театр, представляя их неотделимой частью общества.  Средства, собранные от концерта, будут направлены на поддержку программы «Хочу Ходить». Программа помогает детям с ограниченными возможностями встать на ноги, сделать первый самостоятельный шаг в жизнь, получить необходимое лечение, протезы, образование, профессиональные навыки, психологическую поддержку – то, что необходимо этим детям для успешной адаптации в обществе.

Благотворительный концерт «Жизнь в Движении» организован в поддержку детей с ограниченными возможностями. Известные актеры   Евгений Миронов, Анатолий Белый, Ирина Пегова, Леонид Ярмольник, Юлия Пересильд соберутся вместе, чтобы представить в художественной форме  реальные судьбы  необыкновенных детей и их путь к обретению Жизни в Движении, к достижению безграничных возможностей.  Также в концерте-спектакле примет участие лауреат вокального конкурса Елены Образцовой, артистка молодежной оперно

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram