Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

«Муха» - пришло время продавать

, 10:11

С 18 по 20 ноября в Академии Штиглица впервые за 100 лет пройдет «Осенний салон». На продажу будет выставлена живопись, графика и произведения декоративно-прикладного искусства из многочисленных учебно-методических фондов. Мероприятие призвано возродить дореволюционные традиции проведения выставок-ярмарок.

Среди экспонатов окажутся не только картины, но и скульптуры, красивые предметы для дома, изысканная посуда и прочие изделия студентов, которые проходили обучение в Академии Штиглица.

Большая часть представленной коллекции ранее нигде не выставлялась и ждала своего звёздного часа. Организаторы салона планируют в дальнейшем проводить подобные мероприятия чаще, а вырученные средства направлять на развитие учебного заведения. По сути сами студенты будут помогать расти Академии своим творчеством.

Цена за вход на ярмарку чисто символическая – 100 рублей. Помимо ярмарки в программу включена образовательная часть с мастер-классами по живописи и созданию деталей интерьера.

Справка: С 1954 по 1994 год академия именовалась Ленинградским высшим художественно-промышленным училищем имени В.И. Мухиной, поэтому в СМИ ее часто называют «Мухинским училищем» или просто «Муха».

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram