Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Олега Попова похоронят в Германии

, 11:38

Олега Попова похоронят в Германии
globallookpress.com

Всемирно известный клоун, народный артист СССР Олег Попов скончался минувшей ночью в Ростове-на-Дону из-за остановки сердца. До последнего дня своей жизни 87-летний артист выступал на арене.

Попов должен был дать в Ростове-на-Дону пятнадцать цирковых представлений под названием "Пусть всегда будет солнце!", однако успел отыграть лишь два.

В Росгосцирке сообщили, что прощание с Олегом Поповым, скорее всего, состоится в понедельник. Окончательное решение примет комиссия, которая должна сегодня решить, где именно пройдет прощание с артистом – в московском или ростовском цирке.

По просьбе дочери Олега Константиновича, отца похоронят в Германии, где он прожил последние четверть века.
«Солнечный клоун», «Счастливый Ганс» - под таким сценическим псевдонимом его знают российские и германские зрители. В Германии Попов работал с 1991 года, сохранив при этом российское гражданство. Артист покинул страну после того, как потерял в начале девяностых накопления всей своей жизни, а начисленная ему пенсия оказалась издевательски мала. В июне прошлого года, Олег Попов впервые за 24 года, приехал в Россию и задержался здесь надолго, давая представления в крупных городах страны.

Читайте также:

Все новости дня

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram