Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Театр «Школа современной пьесы» готовится к открытию 28-го сезона

, 16:17

Сбор труппы Московского театра «Школа современной пьесы» в день открытия сезона проведут в виде двухактного действа «Что было, что будет…» в любимом «Школой современной пьесы» жанре театральной «бродилки».

Первый акт, во время которого зрителей познакомят с любопытными подробностями летнего отпуска артистов, не случайно состоится в театральном кафе «Лица», где будет поставлена одна из ближайших премьер театра. Второй акт пройдёт в «старом саду», где зрители узнают о планах театра на осень, зиму и весну.

28 лет - этапный возраст для человека: окончание призыва на срочную службу, выход из комсомола… Одним словом, конец юности. И надо сказать, что ощущение важной вехи – это не просто эмоции: мы все еще ждем начала реставрации нашего здания на Трубной. Ждем, надеемся, верим. И, разумеется, продолжаем работать, – рассказал Художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз. В новом сезоне мы покажем спектакль-импровизацию «Пока наливается пиво», сочиненный и сыгранный Евгением Гришковцом вместе с нашими артистами. Премьера 18 сентября. Очень необычный проект под названием Prank выйдет в рамках нашей программы Класс молодой режиссуры. Конечно, будут клубные вечера, конкурс «Действующие лица»… Но только, пожалуйста! Не спрашивайте меня о «Шинели»!».

Сбор труппы театра «Школа современной пьесы» состоится 16 августа в 12:00.

Читайте также:

Творческий вечер в Москве проведет самая знаменитая актриса Франции

Музподарок от Юрия Валова: Слишком много суеты начиная с Битлов

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram