Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

«Летние балетные сезоны» в Москве

, 17:29

Третья неделя «Летних балетных сезонов» на сцене Российского академического молодежного театра откроется 11 июля сказочным балетом «Золушка» С. Прокофьева в постановке художественного руководителя Марийского театра оперы и балета, заслуженного артиста России Константина Иванова. Яркий, динамичный и красочный спектакль (художник-постановщик — Борис Голодницкий) понравится как взрослым, так и детям.

12 июля «балетную эстафету» подхватит Театр балета классической хореографии «La Classique» под руководством Элика Меликова. Коллектив представит все три балета П. Чайковского — «Щелкунчик» (12 и 13 июля), «Спящая красавица» (15 и 16 июля) и «Лебединое озеро» (17 июля). А 14 июля, впервые на «Сезонах»-2016, будет показан шедевр французского балета XIX века — «Жизель» А. Адана, в классической версии Ж. Перро, Ж. Коралли и М. Петипа. В нынешнем году исполняется 175 лет со дня премьеры балета «Жизель» на сцене Парижской оперы, причем его мировая слава продолжает со временем только расти.

Начало всех спектаклей в 19 часов.

Проект «Летние балетные сезоны» продлится на сцене РАМТа до 28 августа. На сцену выйдут еще два балетных коллектива, а также солисты парижской «Опера Гарнье» (19 и 21 июля).
Газета "Аргументы недели" является информационным партнером проекта "Летние балетные сезоны".


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram