Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Предпоказ российского фильма-катастрофы "Землетрясение": зал аплодировал стоя

, 12:01

Состоялся предпоказ отечественного фильма-катастрофы "Землетрясение" о трагических событиях в Армении.

7 декабря 1988 года в северной части республики произошло страшной силы землетрясение. Всего за полминуты подземные толчки разрушили почти весь район. В Спитаке - эпицентре землетрясения - магнитуда достигала 9-10 баллов из 12-ти.

В компании "Марс Медиа", занимающейся производством картины, журналистам сообщили, что лента даже в незаконченном виде произвела огромное впечатление на зрителей: во время финальных титров весь зал встал. Многие едва сдерживали слезы.

Один из зрителей рассказал порталу filmpro.ru, что большую часть фильма пытался сдерживать эмоции, но "клапан сорвал" герой Михаила Погосяна, вопрошающий: "Господи, я всё понял, зачем так больно объясняешь?!".

В российский прокат фильм выйдет 1 декабря 2016 года. В центре сюжета - 45-летний Константин Бережной и 20-летний Роберт Мелконян, которые оказываются в одном спасательном отряде, но не сразу узнают друг друга. Много лет назад по вине Бережного погибли родители Роберта.

Главные роли в фильме "Землетрясение" исполнили: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Артём Быстров, Сабина Ахмедова, Виктор Степанян, Михаил Погосян и другие.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram