Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Грядет второй Международный день йоги

, 17:41

Международный День Йоги – это масштабный праздник, который пройдет на территории всей России уже во второй раз. Одновременно в 10 часов утра 19 июня (воскресенье) в более, чем 50-ти городах, начнутся практики от именитых мастеров йоги.

В Москве всех ждут на Пушкинской набережной Центрального парка им Горького. Вход на мероприятие свободный, каждому пришедшему будет подарен коврик и футболка с логотипом мероприятия. Регистрация с 8.00, начало в 10.00. Можно заранее зарегистрироваться на сайте. Праздник йоги откроет посол Индии в России - его превосходительство Панкадж Саран.

К празднованию II Международного Дня Йоги могут присоединится люди с любым уровнем подготовки, а также те, кто никогда йогой не занимался. Цель мероприятия - подчеркнуть важность здорового образа жизни посредством практики йоги, которая является уникальным даром древней индийской традиции. Демонстрацию асан проведет сертифицированный преподаватель йоги из Культурного центра при Посольстве Индии доктор Суреш Бабу. Участники получат представление о целостности тела и разума и ценные рекомендации о комплексном подходе к здоровью.

В декабре 2014 Организация Объединенных Наций приняла резолюцию, внесенную премьер министром Индии Надерой Моди, и поддержанную Российской Федерацией, о том, чтобы ежегодно отмечать 21 июня, как Международный День Йоги. В 2015 году Первый Международный День Йоги прошел по всей России, собрав более 45 000 человек от Калининграда до Владивостока. В этом году на Втором Международном Дне Йоги, который пройдет в Москве и в регионах России, ожидается более 60 000 человек.

Специально ко дню йоги презентовали учебник на русском языке «Йога», автором которого является профессор Российского Университета Дружбы народов К. В. Дилипкумар. Это самая полная и авторитетная энциклопедия практики на сегодняшний день. И для тех, кто интересуется практикой йоги и хочет знать о ней все - станет настоящем сокровищем.

Организатор Культурный Центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве ждет всех на празднике здоровья и духа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram