Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Театральный блокбастер - мюзикл "Граф Орлов" - прощается со зрителями

, 17:55

Театр Оперетты представляет последние спектакли флагманского проекта - мюзикла «Граф Орлов»! У москвичей и гостей столицы остался последний шанс увидеть легендарный мюзикл! Последние спектакли пройдут с 21 июня по 3 июля.

3 июля артисты сыграют заключительный спектакль, и «Граф Орлов» простится со зрителями, уступив сцену новому масштабному мюзиклу «Анна Каренина».

Действие спектакля «Граф Орлов» происходит во времена Екатерины Великой. В основу сюжета легла одна из самых таинственных легенд нашей страны – история яркой и трагичной любви между графом Алексеем Орловым и красавицей Елизаветой. Главные роли исполняют звёзды российских мюзиклов: Екатерина Гусева, Валерия Ланская, Игорь Балалаев, Сергей Ли, Теона Дольникова и многие другие.

«Граф Орлов» — очень значимый и любимый мною проект, поэтому расставаться с ним будет крайне нелегко, — делится Теона Дольникова, — за прошедшие 4 сезона я выходила на сцену в роли Елизаветы более 200 раз. Уверена, когда в день закрытия мы споём финальную песню, и занавес опустится, будет не просто грустно. Думаю, меня охватит самая настоящая гиперностальгия! По этой великолепной истории, по удивительной музыке Ромы Игнатьева и, конечно, по моим прекрасным коллегам. Но впереди ещё заключительный блок спектаклей, и, признаюсь, играть мы его будем с совершенно  особенным чувством».

С момента премьеры мюзикл «Граф Орлов» завоевал восемь престижных театральных наград. Среди них: премия «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучший мюзикл», премия «Музыкальное сердце театра» в четырех номинациях («Лучшая исполнительница главной роли», «Лучшая роль второго плана», «Лучший продюсер», «Лучшие костюмы»), премия «Звезда Театрала» в номинации «Лучший музыкальный спектакль», премия «Гвоздь сезона» за «Лучший мюзикл» и Премия Москвы в области литературы и искусства.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram