Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Коллеги и друзья вспоминают актера Алексея Жаркова

, 19:49

Актеры и кинорежиссеры вспоминают народного артиста России Алексея Жаркова, скончавшегося на 69-м году жизни после продолжительной болезни.

Народный артист России, режиссер, сценарист Александр Митта вспоминает, что Алексей Жарков был прекрасным актером. "Он актер жанровый, был бы прекрасный в любом триллере, фильме ужасов, фильме-катастрофе, я уже не смог его снять в фильме "Экипаж". Он очень яркий актер и такого международного класса", - сказал Митта в интервью телеканалу "Звезда".

Актер театра и кино, народный артист России Алексей Булдаков вспоминает Алексея Жаркова как порядочного, талантливого артиста и настоящего мужчину. Он признался, что испытывает огромную утрату после смерти коллеги. "Он удивительный был человек и прекрасный артист", - сказал Булдаков.

Алексей Жарков скончался 5 июня. Его похоронят во вторник, 7 июня, на кладбище в Наро-Фоминске. Вдова актера Любовь Жаркова рассказала, что официального прощания с артистом не будет. Провожать Жаркова в последний путь будут только самые близкие люди. О смерти актера сообщил Союз кинематографистов России.

Скоро будет два месяца, как умер не просто талантливый, нужный, востребованный артист; умер тот, на ком 27 лет держался театр «Школа современной пьесы», - Альбер Филозов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram