Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

«Упсала-Цирк» ставит «Точку»

, 13:12

27 мая в 19.00 состоится премьера нового экспериментального спектакля «Упсала-Цирка». «Точка» – это современный цирковой спектакль, в котором участвуют подростки, совершившие правонарушения, из закрытой спецшколы №1. Здесь, на языке акробатики и паркура, ритма и музыки, они расскажут зрителям о своём уникальном жизненном опыте и о том, кто они на самом деле.

Вместе с командой профессионалов цирка, режиссёрами и драматургами из театрального проекта «Вместе», диджеями и музыкантами был создан спектакль, участием в котором ребята могут гордиться. Построить забор спецшколы между «ними» и «нами» – не решение проблемы. Создатели постановки уверены, что только творчество поможет этим подросткам выразить себя и рассказать о своем внутреннем мире.

«Я не вижу в этих ребятах хулиганов в том смысле, который вкладывают в это слово обыватели. Хулиган не гопник и не малолетнее быдло. Хулиган – смелый, дерзкий, смышленый парень. Тот, который может протестовать. Добиваться своего», – говорит художественный руководитель «Упсала-Цирка» Лариса Афанасьева.

Команда: Лариса Афанасьева (Упсала-Цирк) – художественный руководитель и режиссёр проекта, Ярослав Митрофанов (Упсала-Цирк) – постановщик трюков, Дмитрий Максимачёв (Большой стереофонический оркестр) – композитор, Алексей Башмаков и Георгий Зозуля (команда «Yukando») – паркур, Наташа Боренко и Мария Колосова (Театральный проект «Вместе») – документальный театр.

27 мая, 19.00 

ул. Аккуратова, 11 

спецшкола №1 

 

упсала
упсала

КУПИТЬ БИЛЕТ 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram