Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Культура

Глеб Жеглов и Володя Шарапов появились в Волгограде в День уголовного розыска

, 21:07

Сегодня, 5 октября, в День уголовного розыска в Волгограде открыли скульптурную композицию сыщикам из легендарного кинофильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя».

Автором композиции является саратовский скульптор, а идея создания образа в камне принадлежала полицейским камышинского подразделения.

Знаменитые сыщики установлены перед административным зданием Главного Управления МВД России по Волгоградской области. В церемонии открытия скульптурной композиции приняли участие руководство Главного Управления, ветераны и сотрудники уголовного розыска.

По словам начальника регионального Главка МВД генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко, образ киногероев стал образом настоящего борца с преступностью, таким, каким именно должен быть сыщик уголовного розыска - стойким, принципиальным, верным своему долгу и отечеству.

Как сообщили ИА "СоцИнформБюро" в пресс-службе ГУ МВД России по региону, ранее открытие композиции планировалось сделать в Камышине, но по многочисленным просьбам ветеранов сыска, действующих сотрудников подразделений уголовного розыска, памятник решено было перенести в Волгоград, к зданию Главка.

по сообщению портала "СОЦИНФОРМБЮРО" 05.10.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram