Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Мединский объявил «Книгу года» в номинации «Победа»

, 22:46

Министр культуры России Владимир Мединский объявил сегодня вечером в Москве лауреатов конкурса "Книга года" в специальной номинации "Победа", посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественная церемония состоялась на сцене театрального центра "На Страстном", в первый день работы Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ).

Главный приз в самой патриотической номинации получили два издания. Это "Главные документы Великой Отечественной войны 1941-1945", выпущенные "Комсомольской правдой" и "Детская книга войны. Дневники 1941-1945" ("Аргументы и факты").

"Сегодня, в год семидесятилетия Великой Победы, мне выпала особая честь представлять призера в номинации "Победа", — заявил Мединский на торжественной церемонии награждения.

"И, признаюсь, всякий раз искренне досадую, когда наши соотечественники предпринимают попытки переписать историю, отвергнуть подвиги, сказать, что не было никаких панфиловцев. К счастью, мы-то с вами знаем правду", — добавил министр культуры, цитирует его РИА Новости.

Гран-при конкурса в этом году досталось 12-томнику "Великая Отечественная война 1941-1945 годов" от издательства "Кучково поле".

Ежегодный Национальный конкурс "Книга года" Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям учрежден в 1999 году. Его основная задача — поддержка достижений отечественного книгоиздания, поощрение лучших образцов книжного искусства и полиграфии, пропаганда чтения и книжной культуры.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram