Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Петербурге открылась Международная академия музыки Елены Образцовой

, 08:56

Академия станет центральной площадкой и настоящей творческой лабораторией для всех поклонников и служителей музыки: как для детей (с 11 лет), так и для взрослых – уже профессиональных вокалистов.

Накануне состоялось торжественное открытие Международной академии музыки Елены Образцовой. Церемония проходила во внутренней территории Большого Гостиного двора.

В этот вечер состоялся гала-концерт звезд мировой оперной сцены и самых близких друзей Елены Образцовой. В концерте приняли участие: Ильдар Абдразаков, Ольга Макарина, Евгений Акимов, Владимир Самсонов, Василий Ладюк, Юсиф Эйвазов, Елена Макарова, Аскар Абдразаков, а также оркестр под управлением главного дирижера Михайловского театра Михаила Татарникова.

Целью открытия Международной академии музыки является создание образовательного учреждения, учитывающего особенности и индивидуальность каждого учащегося. Академия станет центральной площадкой и настоящей творческой лабораторией для всех поклонников и служителей музыки: как для детей (с 11 лет), так и для взрослых – уже профессиональных вокалистов.

Дополнительное детское музыкальное образование предусматривает обучение вокалу (академическому и эстрадному), актерскому мастерству, хореографии, изобразительному искусству, а также пению в хоре. Для взрослых предусмотрено создание оперных классов, в которых профессиональные вокалисты с командой мастеров сцены будут работать над выбранными партиями и ролями, погружаться в  стилистику произведения, и, в результате, смогут выйти на новый профессиональный уровень в исполнительском искусстве. Кроме оперных классов, для взрослых также возможно обучение в эстрадно-джазовом классе.

Международную академию музыки возглавила дочь Елены Образцовой – певица Елена Макарова. Художественным руководителем академии Елена Васильевна назначила всемирно известного баса Ильдара Абдразакова.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram