Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Дмитрий Медведев поздравил Леонида Якубовича с юбилеем

, 11:05

У Леонида Якубовича сегодня юбилей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил телеведущего и актера с 70-летием, в поздравительной телеграмме он отметил его редкий талант и обаяние.

"Вас, легендарного телеведущего, автора более трёхсот рассказов и монологов для эстрады, сценических и театральных представлений, знают и любят миллионы людей в нашей стране. Секрет такого большого успеха — в Вашем редком таланте, необыкновенном обаянии, умении каждый выход в телеэфир превратить в настоящий праздник", — говорится в поздравительной телеграмме.

Несмотря на солидный возраст, Леонид Якубович по-прежнему много работает. Он продюсирует и снимается в кино, пишет сценарии, на его счету более 300 рассказов и монологов для эстрады и несколько пьес.

Он регулярно летает на самолетах и вертолетах. В 90-х годах прошлого века телеведущий закончил авиационное училище и получил удостоверение пилота 3-го класса.

Накануне 70-летнего юбилея ведущий "Поле Чудес" Леонид Якубович признался, что совершенно не хочет его отмечать: " Во-первых, про 70 лет и слышать не хочу", – рассказал Sobesednik.ru Леонид Аркадьевич. – "Чувствую себя лет на 20 моложе. А во-вторых, отмечать я ничего не собираюсь. Хочу куда-нибудь удрать". "Не по себе мне от длинных поздравительных речей, от потоков комплиментов. Столько красивых слов, мне кажется, уместнее говорить на похоронах. Пусть приберегут про "отзывчивого" и "выдающегося". А я еще пожить хочу. Меня ваши коллеги и так уже четыре раза хоронили".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram