Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Том Круз отмечает день рождения

, 14:50

В это нелегко поверить, но сегодня голливудскому красавцу Тому Крузу исполнилось 53 года.

Том родился в 1962 году близ Нью-Йорка и стал третьим ребенком в семье – и первым мальчиком.

Его отец работал инженером, а мама была актрисой. У Круза-старшего часто были проблемы с трудоустройством, поэтому семья часто переезжала. Из-за этого Том сменил 15 школ в США и Канаде.

С детства будущий артист страшно комплексовал из-за невысокого роста (170см). Для того, чтобы не казаться мелким, он старался общаться только с теми, кто ещё ниже, чем он. И занимался разными видами спорта, только чтобы нарастить ещё хотя бы несколько сантиметров роста.

Учился Том Круз из рук вон плохо – в том была вина дислексии, заболевания, при котором человек плохо воспринимает буквы и тексты. Этой же болезнью страдала мама Тома.

Из-за слабой успеваемости мальчика перевели в «особенную» группу, но Том Круз не сдался – он много работал и, в конце концов, победил дислексию. Ученика вернули в обычный класс.

Целый год Круз проучился в церковной семинарии, но потом вернулся в обычный колледж, где активно участвовал в театральных постановках.

Первый успех пришёл к Тому Крузу после роли в фильме «Рискованный бизнес» 1983 года.

А уже в 1988 году Том Круз показал, насколько талантлив, сыграв одну из главных ролей в фильме «Человек дождя» вместе с Дастином Хоффманом. А ещё через год актёра уже номинировали на «Оскар» за роль в ленте «Рожденный четвертого июля».

Даже самые смелые и невероятные мечты сбываются, главное – не сдаваться. Когда-то, давным-давно в детстве, маленький Том Круз мечтал сыграть героя, похожего на Джеймса Бонда. И в 1996 году он снялся в фильме «Миссия невыполнима», получившим четыре продолжения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram