Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура

Аромат Екатерининского парка будут продавать в Царском Селе

, 16:59

В ближайшее время пилотная партия парфюмерного аккорда «Екатерининский парк. Царское Село», созданного специалистами Гильдии парфюмеров, поступит в музей-заповедник.

– Миллионы туристов в качестве сувениров увозят из Царского Села изделия из янтаря, фотоальбомы, книги. Парфюм – это возможность взять с собой нечто большее: эмоции, впечатления, энергетику царскосельской резиденции. Или возможность мысленно перенестись в прошлое и оказаться в многотравье луга, по которому только что прошла Екатерина II. Мы рады, что парфюмеров вдохновил Екатерининский парк – одно из самых прекрасных мест на Земле, –говорит директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова.

Отметим, что парфюмерная серия, посвященная Петербургу, станет доступной российским и зарубежным туристам. По словам парфюмеров, в композиции «Екатерининский парк. Царское Село» доминируют ноты трав и луговых цветов.

– Это аромат регулярного парка, точнее – великолепного партера перед Екатерининским дворцом. Я три года жила в Пушкине и в этой части парка всегда чувствовала некий особый аромат. Воспоминания о нем и привели к мысли о том, чтобы воспроизвести «дух» парка в парфюмерном аккорде. Достаточно будет нанести каплю на запястье или салфетку, чтобы вновь в мыслях оказаться в этом замечательном месте, – говорит президент Гильдии парфюмеров Оксана Чернышова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram