Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Культура

Николай Валуев выйдет на сцену «Гринландии»

, 12:22

В Кирове он споет вместе с фольклорным ансамблем «Бабкины внуки».

Депутат Госдумы, чемпион мира в супертяжелом весе по боксу и начинающий музыкант станет гостем фестиваля «Гринландия», который пройдет в Кировской области на берегу реки Быстрица 10-12 июля.

Всемирная популярность пришла к Валуеву, когда он стал первым российским чемпиона мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе. После завершения спортивной карьеры Валуев создал благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта и свою школу бокса, пробовал себя в кино, стал лицом рекламной кампании сотового оператора. Сейчас Николай Сергеевич — депутат Государственной Думы и вице-президент Федерации хоккея с мячом.

В прошлом году, во время «крымской» весны, Николай Валуев в составе делегации Госдумы побывал на полуострове, чтобы поддержать стремление крымчан воссоединиться со своей исторической Родиной. «Мы с коллегами провели многочисленные встречи в Севастополе и Симферополе с крымскими властями всех уровней, бойцами отрядов самообороны, беседовали на улицах с простыми людьми. Это было непередаваемое чувство, когда мы видели, как все с мольбой смотрят на Россию. Думаю, что наш доклад помог президенту принять единственно правильное решение», – вспоминает о той поездке организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук.

продолжение материала на портале "НОВЫЙ ВАРИАНТ" 09.06.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram