Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

"Евровидение-2016" пройдет в Швеции (ВИДЕО)

, 07:21

Завершился юбилейный, 60-й конкурс «Евровидение». Финал состязания прошел в Вене, в «Винер Штадхалле». Победителем стал певец из Швеции Монс Зелмерлёв с песней «Heroes». Зрители и жюри присудили Монсу 365 баллов.

Победитель признался журналистам, что до последнего не верил, что ему удастся обойти Гагарину, поэтому, когда перевес голосов был на стороне нашей певицы, он даже всплакнул.

Что же, Швеции не в первый раз принимать у себя "Евровидение". В 2012 году победила шведская исполнительница Лорин с песней "Euphoria", и в 2013 году - сравнительно недавно - конкурс прошёл в шведском городе Мальмё.

Полина Гагарина, представлявшая Россию с песней «A Million Voices», заняла второе место. Допев эмоциональную композицию до конца, Полина едва смогла сдержать слёзы от нахлынувших чувств.

Отрыв от победителя был не такой уж и большой – Полина получила 303 очка. Первой страной, не давшей нам ни одного балла, стала Литва.

Первую половину голосования наша страна уверенно лидировала, и певица заранее начала принимать поздравления, однако потом счет всё же переломился в пользу Швеции.

На третьем месте оказалось трио из Италии Il Volo.

Победитель конкурса Монс Зелмерлёв высоко оценил выступление Полины Гагариной, заявив, что она «круто поёт». Не обошел вниманием Монс и красоту певицы. Пообещал приехать с концертом в Россию.

 "Лузерами" в этом году неожиданно стали страна, принимающая конкурс, и Германия. За Австрию выступила группа The Makemakes с песней I Am Yours, за немцев - Анн Софи с песней Black Smoke. Обе страны получили ноль голосов. Австрийские журналисты обижены - конкурс страна приняла на высшем уровне, организовав потрясающее шоу. И вот благодарность - ни одного голоса.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram