Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Джордж Клуни отмечает день рождения

, 15:57

Сегодня американскому актёру, режиссеру, продюсеру, сценаристу и просто красавцу-мужчине Джорджу Клуни исполнилось 54 года.

Популярным Джорджа, тележурналиста по образованию, сделала роль в сериале «Скорая помощь».

Сегодня он - лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Сириана», обладатель премии «Золотой глобус» за роль миллионера Мэтта Кинга в драме «Потомки» и роль бежавшего заключённого в комедии «О, где же ты, брат?».

Второй «Оскар» Клуни получил как продюсер в номинации «Лучший фильм» за фильм «Операция Арго». За этот же фильм он был удостоен четвёртого «Золотого глобуса» и первой статуэтки BAFTA.

Но, конечно, так было не всегда. В одном из интервью журналу Esquire Клуни рассказал, что настоящая слава пришла к нему уже после тридцати лет.

Он вспоминал, как сидел на полу в кладовке, в доме у своего приятеля, совершенно разбитый. Друзья Клуни собирались пойти поужинать, съесть по гамбургеру, а у него даже на это не было денег, а одалживать у приятелей Джорджу было неловко. И такое случалось не раз.

Актёр вспоминает, что однажды его друг Брэд одолжил ему сто долларов. Сейчас Брэд управляет производственной компанией Клуни.

А ту сотню, кстати, Джордж ему так и не отдал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram