Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

«Доброфест» и «Дети-бабочки» снова вместе!

, 14:04

Фестиваль «Доброфест» сегодня начал благотворительный флешмоб с фондом «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки»! Присоединяйтесь!

Те, кто уже не первый год посещает «Доброфест», знают, что фестиваль в полной мере оправдывает свое название, помогая благотворительному фонду «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки». В 2013 и 2014 годах волонтеры фонда присутствовали в «Левцово», а весь год между фестивалями проводились различные акции и сборы с помощью друга и партнера - портала Planeta.ru.

Не так давно в жизни фонда произошло знаменательное событие – был создан специальный номер для SMS-пожертвований, отправив сообщение на который, деньги перечисляются прямо в фонд. Любой из вас уже сейчас может помочь, отправив SMS на короткий номер 3443 со словом «ЛЕТИ» и суммой - любой, которую вы посчитаете возможной пожертвовать. Например: «ЛЕТИ 300».

Вот, что фестиваль решил предложить всем гостям «Доброфеста», а также артистам, друзьям и просто неравнодушным людям - поучаствовать во флешмобе: взять листок бумаги, написать на нем номер 3443, слово «ЛЕТИ» и хештег #БАБОЧКА_ЛЕТИ (рисуйте бабочек, креативьте, делайте красиво!), сделать фото с ним и выложить на своих ресурсах в социальных сетях – Инстаграм, Вконтакте, Фейсбук, Одноклассники и пр., обязательно прикрепив к фото хештег #БАБОЧКА_ЛЕТИ.

Таким образом появится возможность распространить информацию о новом способе помочь «бабочкам» по всей нашей необъятной стране и даже за ее пределами!

Но и на этом решили не останавливаться! Чтобы флешмоб оказался максимально эффективным, нужно передавать очередь друзьям. То есть, выложив в Инстаграм фото, вы сразу же подписываете, что передаете эстафету троим друзьям, а они, в свою очередь, выкладывают фото и передают своим троим.

Под фото можно делать подпись: «я присоединился к флешмобу фестиваля Доброфест и фонда «БЭЛА»#бабочка_лети
Передаю эстафету .....
Подробности на странице фестиваля Доброфест Вконтакте».

Чем больше таких фото будет мелькать в социальных сетях, тем больше людей будут узнавать о «детях-бабочках», и помощь будет поступать постоянно!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram