Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Культура

Выставка "Мастера на все руки" проходит в Твери

, 13:17

Выставка «Мастера на все руки» проходит в Твери в музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной. На ней представлено более 300 работ учащихся и выпускников отделения декоративно-прикладного творчества детской школы искусств при тверском колледже культуры имени Львова.

Организаторами выставки выступают комитет по делам культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества и колледж культуры. В экспозицию вошли живопись, резьба и роспись по дереву, художественная керамика, вышивка, бисероплетение, лоскутное шитье и многое другое.

Детская школа искусств при колледже культуры создана в 1991 году. Ее бессменным руководителем является Наталья Владимировна Беляева, победитель Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ – 2012». В школе ребята изучают такие предметы, как ИЗО, лепка, декоративно-прикладное творчество, вышивка, роспись по дереву, резьба по дереву. Ребята учатся уверенно обращаться не только с красками и кистью, но и ловко работать иголкой, лобзиком, ножницами. Они учатся превращать обычный кусок пластилина или глины в забавную зверушку, человечка, сказочного персонажа. По окончании школы для ребенка не составляет труда профессионально расписать доску или шкатулку, изготовить куклу, сплести украшения из бисера, вышить или связать салфетку, сделать панно из природного материала или сшить лоскутное одеяло, сообщается на странице Дома народного творчества в Facebook.

по сообщению портала "ТВЕРСКАЯ НЕДЕЛЯ" 27.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram