Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Нина Шацкая выступит в Доме музыки с «Душой России»

, 09:55

10 марта в Московском международном Доме музыки певица Нина Шацкая представит программу «Гори, гори, моя звезда». Начало мероприятия в 19.00. На этот раз любимые русские романсы и песни – «Утро туманное», «Ямщик, не гони лошадей», «Степь да степь кругом», «Гори, гори моя звезда» и многие другие она исполнит вместе с Оркестром русских народных инструментов РАМ имени Гнесиных «Душа России».

Заслуженная артистка России Нина Шацкая – певица самобытная, неординарная и в творческом смысле дерзкая. Она не боится экспериментов, полагаясь на свой вкус и природную музыкальность. И всегда удивляет необычной интерпретацией и нетрадиционным исполнением. Шацкая со своим гибким пластичным голосом богатого тембра, замечательной сценической харизмой и универсальным репертуаром легко покоряет не только поклонников романса и современного шансона, но и любителей джазового вокала.

Оркестр «Душа России», с которым выступит певица, основан еще в 1952 году, является лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В составе коллектива – музыканты, играющие на домрах, балалайках, баянах, гуслях, духовых и ударных. С 2006 года оркестром руководит доцент Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов Владимир Шкуровский.

шацкая
шацкая

шацкая
шацкая

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram